Seleções finais do Euro 2024 para todas as seleções nacionais

Já passou o prazo para apresentação dos elencos das seleções da Euro 2024 e você analisa todos os nomes envolvidos.

Cada selecção nacional terá 26 jogadores à sua disposição na busca deste Verão pela glória europeia.

EPLNews trará cobertura diária do Euro 2024 , com foco nos jogadores da Premier League e suas atuações.

Sem mais delongas, aqui estão os jogadores que vão para a Alemanha neste verão.

grupo A

Alemanha

Goleiros: Oliver Baumann (Hoffenheim), Manuel Neuer (Bayern de Munique), Marc-Andre ter Stegen (Barcelona)

Defensores: Waldemar Anton (Estugarda), Benjamin Henrichs (RB Leipzig), Joshua Kimmich (Bayern de Munique), Robin Koch (Eintracht Frankfurt), Maximilian Mittelstadt (Estugarda), David Raum (RB Leipzig), Antonio Rudiger (Real Madrid), Nico Schlotterbeck (Borussia Dortmund), Jonathan Tah (Bayer Leverkusen)

Meio-campistas: Robert Andrich (Bayer Leverkusen), Chris Fuhrich (Estugarda), Pascal Gross (Brighton) , Ilkay Gundogan (Barcelona), Toni Kroos (Real Madrid), Jamal Musiala (Bayern de Munique), Aleksandar Pavlovic (Bayern de Munique), Leroy Sane (Bayern de Munique), Florian Wirtz (Bayer Leverkusen)

Atacantes: Maximilian Beier (Hoffenheim), Niclas Füllkrug (Borussia Dortmund), Kai Havertz (Arsenal) , Thomas Muller (Bayern de Munique), Deniz Undav (Stuttgart)

Hungria

Goleiros: Denes Dibusz (Ferencvaros), Peter Gulacsi (RB Leipzig), Peter Szappanos (Paks)

Defensores: Botond Balogh (Parma), Bendeguz Bolla (Servette), Endre Botka (Ferencvaros), Marton Dardai (Hertha BSC), Attila Fiola (Fehervar), Adam Lang (Omonia Nicosia), Willi Orban (RB Leipzig), Attila Szalai ( Friburgo)

Meio-campistas: Mihaly Kata (MTK), Milos Kerkez (Bournemouth) , Laszlo Kleinheisler (Hajduk Split), Adam Nagy (Spezia Calcio), Zsolt Nagy (Puskas Akademia), Loic Nego (Le Havre), Andras Schafer (Union Berlin), Callum Styles (Sunderland), Dominik Szoboszlai (Liverpool)

Atacantes: Martin Adam (Ulsan Hyundai), Kevin Csoboth (Ujpest), Daniel Gazdag (Philadelphia Union), Krisztofer Horvath (Kecskemet), Roland Sallai (Freiburg), Barnabas Varga (Ferencvaros)

Escócia

Goleiros: Zander Clark (Hearts), Angus Gunn (Norwich), Liam Kelly (Motherwell)

Defensores: Liam Cooper (Leeds), Grant Hanley (Norwich), Jack Hendry (Al-Ettifaq), Ross McCrorie (Bristol City), Scott McKenna (Copenhagen), Ryan Porteous (Watford), Anthony Ralston (Celtic), Andy Robertson ( Liverpool) , Greg Taylor (Celtic), Kieran Tierney (Real Sociedad)

Meio-campistas: Stuart Armstrong (Southampton) , Ryan Christie (Bournemouth) , Billy Gilmour (Brighton) , Ryan Jack (Rangers), Kenny McLean (Norwich), John McGinn (Aston Villa) , Callum McGregor (Celtic), Scott McTominay (Manchester United). ) , Lewis Morgan (New York Red Bulls)

Atacantes: Che Adams (Southampton) , James Forrest (Celtic), Lawrence Shankland (Hearts), Tommy Conway (Bristol City)

Suíça

Goleiros: Yann Sommer (Inter), Yvon Mvogo (Lorient), Gregor Kobel (Borussia Dortmund)

Defensores: Ricardo Rodriguez (Torino), Fabian Schär (Newcastle United) , Manuel Akanji (Manchester City) , Nico Elvedi (Borussia Monchengladbach), Silvan Widmer (Mainz 05), Cedric Zesigner (Wolfsburg), Leonidas Stergiou (Stuttgart).

Meio-campistas: Granit Xhaka (Bayern), Xherdan Shaqiri (Chicago Fire), Remo Freuler (Bolonha), Denis Zakaria (Mônaco), Michel Aebischer (Bolonha), Fabian Rieder (Rennes), Ardon Jashari (Lucerna), Vincent Sierro (Toulouse) .)

Atacantes Breel Embolo (Mônaco), Steven Zuber (AEK Atenas), Ruben Vargas (Augsburg), Renato Steffen (Lugano), Noah Okafor (AC Milan), Zeki Amdouni (Burnley), Dan Ndoye (Bologna) e Kwadwo Duah (Ludogorets) .)

Grupo B

Albânia

Goleiros: Etrit Berisha (Empoli), Thomas Strakosha (Brentford) , Elhan Kastrati (Cittadella), Simon Simoni (Eintracht Frankfurt)

Defensores: Elseid Hysaj (Lazio), Berat Djimsiti (Atalanta), Ardian Ismajli (Empoli), Arlind Ajeti (CFR Cluj), Marash Kumbulla (Sassuolo), Enea Mihaj (Famalicão), Naser Aliji (Voluntário), Ivan Balliu (Rayo) . Vallecano), Mario Mitage (Locomotiva de Moscou)

Meio-campistas: Amir Abrashi (Grasshoppers), Ylber Ramadani (Leece), Klaus Gjasula (Darmstadt 98), Qazim Laci (Sparta Praga), Nedim Bajrami (Sassuolo), Kristjan Asllani (Inter de Milão), Ernest Muci (Besiktas), Medon Berisha ( Leece)

Atacantes: Rey Manaj (Sivasspor), Armando Broja (Chelsea) , Taulant Seferi (Baniyas), Jasir Asani (Gwangju FC), Mirlind Daku (Rubin Kazan), Arber Hoxha (Dinamo Zagreb)

Croácia

Goleiros: Dominik Livakovic (Fenerbahce), Nediljko Labrovic (Rijeka), Ivica Ivusic (Pafos FC)

Defensores: Josip Stanisic (Bayer Leverkusen), Marin Pongracic (Lecce), Joško Gvardiol (Manchester City) , Martin Erlic (Sassuolo), Josip Sutalo (Ajax), Borna Sosa (Ajax), Domagoj Vida (AEK Atenas), Josip Juranovic ( União Berlim)

Meio-campistas: Lovro Majer (Wolfsburg), Mateo Kovačić (Manchester City) , Luka Modric (Real Madrid), Marcelo Brozovic (Al Nassr), Nikola Vlasic (Torino), Mario Pasalic (Atalanta), Luka Ivanusec (Feyenoord), Luka Sucic ( Red Bull Salzburgo), Martin Baturina (Dínamo Zagreb)

Ler:  Quais jogadores da Premier League vão perder o Mundial com lesão?

Atacantes: Andrej Kramaric (Hoffenheim), Ivan Perisic (Hajduk Split), Ante Budimir (Osasuna), Bruno Petkovic (Dínamo Zagreb), Marko Pjaca (Rijeka), Marco Pasalic (Rijeka)

Itália

Goleiros: Gianluigi Donnarumma (Paris Saint-Germain), Alex Meret (Napoli), Guglielmo Vicario (Tottenham)

Defensores: Alessandro Bastoni (Inter), Raoul Bellanova (Turim), Alessandro Buongiorno (Turim), Riccardo Calafiori (Bolonha), Andrea Cambiaso (Juventus), Matteo Darmian (Inter), Giovanni Di Lorenzo (Napoli), Federico Dimarco (Inter) , Gianluca Mancini (Roma), Federico Gatti (Juventus)

Meio-campistas: Nicolo Barella (Inter), Bryan Cristante (Roma), Nicolo Fagioli (Juventus), Michael Folorunsho (Hellas Verona), Davide Frattesi (Inter), Jorginho (Arsenal) , Lorenzo Pellegrini (Roma)

Atacantes: Federico Chiesa (Juventus), Stephan El Shaarawy (Roma), Giacomo Raspadori (Napoli), Mateo Retegui (Gênova), Gianluca Scamacca (Atalanta), Mattia Zaccagni (Lazio)

Espanha

Goleiros: Unai Simon (Athletic Bilbao), David Raya (Arsenal, emprestado pelo Brentford) , Alex Rimero (Real Sociedad)

Defensores: Dani Carvajal (Real Madrid), Jesus Navas (Sevilla), Aymeric Laporte (Al Nassr), Robin Le Normand (Real Sociedad), Nacho (Real Madrid), Daniel Vivian (Athletic Bilbao), Alejandro Grimaldo (Bayer Leverkusen), Marc Cucurella (Chelsea)

Meio-campistas: Rodri (Manchester City) , Martin Zubimendi (Real Sociedad), Fabian Ruiz (Paris Saint-Germain), Mikel Merino (Real Sociedad), Pedri (Barcelona), Alex Baena (Villarreal), Fermin Lopez (Barcelona)

Atacantes: Alvaro Morata (Atlético de Madrid), Joselu (Real Madrid), Mikel Oyarzabal (Real Sociedad), Dani Olmo (RB Leipzig), Ferran Torres (Barcelona), Nico Williams (Athletic Bilbao), Lamine Yamal (Barcelona), Ayoze Perez (Real Bétis)

Grupo C

Dinamarca

Goleiros: Kasper Schmeichel (Anderlecht), Frederik Ronnow (Union Berlin), Mads Hermansen (Leicester City)

Defensores: Simon Kjaer (AC Milan), Andreas Christensen (Barcelona), Joakim Maehle (Wolfsburg), Jannik Vestergaard (Leicester City) , Joachim Andersen (Crystal Palace) , Rasmus Kristensen (Roma), Victor Nelsson (Galatasaray), Alexander Bah ( Benfica), Victor Kristiansen (Bolonha)

Meio-campistas: Christian Eriksen (Manchester United) , Thomas Delaney (Anderlecht), Pierre-Emile Højbjerg (Tottenham) , Mathias Jensen (Brentford) , Christian Nørgaard (Brentford) , Morten Hjulmand (Sporting Lisboa), Mikkel Damsgaard (Brentford) , Andreas Skov Olsen (Club Brugge), Jacob Bruun Larsen (Hoffenheim)

Atacantes: Anders Dreyer (Anderlecht), Kasper Dolberg (Anderlecht), Rasmus Højlund (Manchester United) , Jonas Wind (Wolfsburg), Yussuf Poulsen (RB Leipzig)

Inglaterra

Goleiros: Dean Henderson (Crystal Palace) , Jordan Pickford (Everton) , Aaron Ramsdale (Arsenal)

Defensores: Lewis Dunk (Brighton) , Joe Gomez (Liverpool) , Marc Guehi (Crystal Palace) , Ezri Konsa (Aston Villa) , Luke Shaw (Manchester United) , John Stones (Manchester City) , Kieran Trippier (Newcastle United) , Kyle Walker (Manchester City)

Meio-campistas: Trent Alexander-Arnold (Liverpool) , Jude Bellingham (Real Madrid), Conor Gallagher (Chelsea) , Kobbie Mainoo (Manchester United) , Declan Rice (Arsenal) , Adam Wharton (Crystal Palace)

Atacantes: Jarrod Bowen (West Ham United) , Eberechi Eze (Crystal Palace) , Phil Foden (Manchester City) , Anthony Gordon (Newcastle United) , Harry Kane (Bayern de Munique), Cole Palmer (Chelsea) , Bukayo Saka (Arsenal) , Ivan Toney (Brentford) , Ollie Watkins (Aston Villa)

Sérvia

Goleiros: Vanja Milinkovic Savic (Torino), Predrag Rajkovic (Maiorca), Đorđe Petrović (Chelsea)

Defensores: Strahinja Pavlovic (RB Salzburg), Nikola Milenkovic (Fiorentina), Milos Veljkovic (Werder Bremen), Srdan Babic (Spartak Moscou), Uros Spajic (Red Star), Nemanja Stojic (TSC)

Meio-campistas: Saša Lukić (Fulham) , Nemanja Gudelj (Sevilla), Nemanja Maksimovic (Getafe), Ivan Ilic (Torino), Srdjan Mijailovic (Estrela Vermelha), Sergej Milinkovic Savic (Al Hilal), Dusan Tadic (Fenerbahce), Lazar Samardzic ( Udinese), Veljko Birmancevic (Sparta Praga), Filip Kostic (Juventus), Filip Mladenovic (Panathinaikos), Andrija Zivkovic (PAOK), Mijat Gacinović (AEK)

Atacantes: Aleksandar Mitrovic (Al Hilal), Dusan Vlahovic (Juventus), Luka Jovic (Milan), Petar Ratkov (RB Salzburg)

Eslovênia

Goleiros: Jan Oblak (Atlético de Madrid), Vid Belec (APOEL FC), Igor Vekic (Vejle)

Defensores: Jure Balkovec (Alanyaspor), Jaka Bijol (Udinese), Miha Blazic (Lech Poznan), David Brekalo (Orlando City SC), Vanja Drkusic (Sochi), Erik Janza (Gornik Zabrze), Zan Karnicnik (NK Celje), Petar Stojanovic (Sampdoria)

Meio-campistas: Timi Maks Elsnik (Olimpija Ljubljana), Adam Gnezda-Cerin (Panathinaikos), Jon Gorenc Stankovic (Sturm Graz), Tomi Horvat (Sturm Graz), Jasmin Kurtic (Sudtirol), Sandi Lovric (Udinese), Benjamin Verbic (Panathinaikos) , Miha Zajc (Fenerbahçe), Josip Ilicic (NK Maribor), Adrian Zeljkovic (Spartak Trnava), Nino Zugelj (Bodo/Glimt)

Ler:  Manchester United à venda: O efeito Ronaldo ou coincidência?

Atacantes: Zan Celar (Lugano), Jan Mlakar (Pisa), Benjamin Šeško (RB Leipzig), Andraz Sporar (Panathinaikos), Zan Vipotnik (Bordeaux)

Grupo D

Áustria

Goleiros: Patrick Pentz (Brondby), Heinz Lindner (Union Saint-Gilloise), Niklas Hedl (Rapid Wien).

Defensores: Stefan Posch (Bolonha), Max Wober (Borussia Monchengladbach), Philipp Lienhart (Freiburg), Kevin Danso (Lens), Phillipp Mwene (Mainz), Flavius Daniliuc (Red Bull Salzburg), Gernot Trauner (Feyenoord), Leopold Querfeld (Rápida Viena)

Meio-campistas: Marcel Sabitzer (Borussia Dortmund), Florian Grillitsch (Hoffenheim), Christoph Baumgartner (RB Leipzig), Konrad Laimer (Bayern de Munique), Florian Kainz (Colônia), Nicolas Seiwald (RB Leipzig), Romano Schmid (Werder Bremen), Alexander Prass (Sturm Graz), Matthias Seidl (Rapid Viena)

Atacantes: Marko Arnautovic (Inter de Milão), Michael Gregoritsch (Freiburg), Andreas Weimann (West Brom), Patrick Wimmer (Wolfsburg), Marco Grull (Rapid Viena), Maximilian Entrup (TSV Hartberg).

França

Goleiros: Alphonse Areola (West Ham) , Mike Maignan (AC Milan), Brice Samba (Lens)

Defensores: Jonathan Clauss (Marselha), Theo Hernandez (AC Milan), Ibrahimovic (Liverpool) , Jules Kounde (Barcelona), Ferland Mendy (Real Madrid), Benjamin Pavard (Inter de Milão), William Saliba (Arsenal) Bayern de Munique)

Meio-campistas: Eduardo Camavinga (Real Madrid), Youssouf Fofana (Mônaco), Antoine Griezmann (Atlético de Madrid), N’Golo Kante (Al-Ittihad), Adrien Rabiot (Juventus), Aurelien Tchouameni (Real Madrid), Warren Zaire-Emery ( PSG)

Atacantes: Bradley Barcola (PSG), Kingsley Coman (Bayern de Munique), Ousmane Dembele (PSG), Olivier Giroud (AC Milan), Randal Kolomuani (PSG), Kylian Mbappe (PSG), Marcus Thuram (Inter de Milão)

Os Países Baixos

Goleiros: Justin Bijlow (Feyenoord), Mark Flekken (Brentford) , Bart Verbruggen (Brighton)

Defensores: Nathan Ake (Manchester City) , Daley Blind (Girona), Virgil van Dijk (Liverpool) , Denzel Dumfries (Inter de Milão), Jeremie Frimpong (Bayer Leverkusen), Lutsharel Geertruida (Feyenoord), Matthijs de Ligt (Bayern de Munique), Micky van de Ven (Tottenham) , Stefan de Vrij (Inter de Milão)

Meio-campistas: Ryan Gravenberch (Liverpool) , Frenkie de Jong (Barcelona), Teun Koopmeiners (Atalanta), Tijjani Reijnders (AC Milan), Jerdy Schouten (PSV Eindhoven), Xavi Simons (RB Leipzig), Joey Veerman (PSV Eindhoven), Georginio Wijnaldum (Al-Ettifaq)

Atacantes: Steven Bergwijn (Ajax), Brian Brobbey (Ajax), Memphis Depay (Atlético de Madrid), Cody Gakpo (Liverpool) , Donyell Malen (Borussia Dortmund), Wout Weghorst (Hoffenheim, emprestado pelo Burnley)

Polônia

Goleiros: Wojciech Szczesny (Juventus), Lukasz Skorupski (Bolonha), Marcin Bulka (Nice), Mateusz Kochalski (Stal Mielec)

Defensores: Jan Bednarek (Southampton) , Bartosz Bereszynski (Empoli), Jakub Kiwior (Arsenal) , Tymoteusz Puchacz (Kaiserslautern), Bartosz Salamon (Lech Poznan), Pawel Dawidowicz (Verona), Sebastian Walukiewicz (Empoli)

Meio-campistas: Kamil Grosicki (Pogon Szczecin), Piotr Zielenski (Napoli), Przemyslaw Frankowski (Lens), Sebastian Szymanski (Fenerbahce), Jakub Moder (Brighton) , Damian Szymanski (AEK Atenas), Nicola Zalewksi (Roma), Bartosz Slisz (Atlanta). United), Michal Skoras (Club Brugge), Jakub Piotrowksi (Ludogorets Razgrad), Taras Romanczuk (Jagiellonia Bialystok), Kacper Urbański (Bolonha)

Atacantes: Adam Buksa (Antalyaspor), Karol Swiderski (Hellas Verona), Robert Lewandowski (Barcelona), Krzysztof Piatek (Istanbul Basaksehir)

Grupo E

Bélgica

Goleiros: Koen Casteels (Wolfsburg), Thomas Kaminski (Luton Town), Matz Sels (Nottingham Forest)

Defensores: Timothy Castagne (Fulham) , Maxim De Cuyper (Club Brugge), Wout Faes (Leicester City) , Thomas Meunier (Trabzonspor), Arthur Theate (Rennes), Jan Vertonghen (Anderlecht), Zeno Debast (Anderlecht)

Meio-campistas: Kevin De Bruyne (Manchester City) , Orel Mangala (Lyon, emprestado pelo Nottingham Forest), Amadou Onana (Everton) , Youri Tielemans (Aston Villa) , Arthur Vermeeren (Atlético de Madrid), Axel Witsel (Atlético de Madrid), Aster Vranckx (Wolfsburgo)

Atacantes: Johan Bakayoko (PSV Eindhoven), Yannick Carrasco (Al-Shabab), Charles De Ketelaere (Atalanta, emprestado pelo AC Milan), Jeremy Doku (Manchester City) , Romelu Lukaku (Roma, emprestado pelo Chelsea), Dodi Lukebakio (Sevilha), Lois Openda (RB Leipzig), Leandro Trossard (Arsenal)

Romênia

Goleiros: Florin Nita (Gaziantep), Horațiu Moldovan (Atlético de Madrid), Stefan Tarnovanu (FCSB), Razvan Sava (CFR Cluj)

Defensores: Nicusor Bancu (Universitatea Craiova), Andrei Burca (Al-Okhdood), Ionut Nedelcearu (Palermo), Adrian Rus (Pafos), Andrei Rațiu (Rayo Vallecano), Radu Drăgușin (Tottenham) , Vasile Mogos (CFR Cluj), Bogdan Rakow Czestochowa

Meio-campistas: Nicolae Stanciu (Rakow Czestochowa), Razvan Marin (Empoli), Alexandru Cicaldau (Konyaspor), Ianis Hagi (Alavés), Dennis Man (Parma), Valentin Mihaila (Parma), Marius Marin (Pisa), Darius Olaru (FCSB) , Deian Sorescu (Gaziantep), Florinel Coman (FCSB), Adrian Sut (FCSB), Constantin Grameni (Constanta Lighthouse)

Ler:  A mudança gerencial do Aston Villa de Steven Gerrard para Unai Emery

Atacantes: George Puscas (Bari), Denis Alibec (Muaither), Denis Dragus (Gaziantep), Daniel Bîrligea (CFR Cluj)

Eslováquia

Goleiros: Martin Dúbravka (Newcastle) , Marek Rodak (Fulham) , Henrich Ravas (New England Revolution)

Defensores: Peter Pekarík (Hertha Berlin), Norbert Gyomber (Salernitana), Denis Vavro (FC Copenhagen), Milan Skriniar (Paris Saint-Germain), Adam Obert (Cagliari), David Hancko (Feyenoord), Vernon De Marco (Hatta Club) , Sebastián Kosa (Spartak Trnava)

Meio-campistas: Matus Bero (Bochum), Juraj Kucka (Slovan Bratislava), Tomas Rigo (Baník Ostrava), Patrik Hrosovsky (Genk), Stanislav Lobotka (Napoli), Ondrej Duda (Hellas Verona), Laszlo Benes (Hamburgo)

Atacantes: David Duris (Ascoli), Tomas Suslov (Hellas Verona), Ivan Schranz (Slavia Praga), Robert Bozenik (Boavista), David Strelec (Slovan Bratislava), Lubomir Tupta (Slovan Liberec), Leo Sauer (Feyenoord), Lukas Haraslin (Esparta Praga)

Ucrânia

Goleiros: Andriy Lunin (Real Madrid), Anatoliy Trubin (Benfica), Heorhiy Bushchan (Dínamo Kiev)

Defensores: Yukhym Konoplia, Valeriy Bondar, Mykola Matvienko (todos Shakhtar Donetsk), Oleksandr Tymchyk (Dínamo Kiev), Vitaliy Mykolenko (Everton) , Maksym Taloverov (LASK), Illia Zabarnyi (Bournemouth), Oleksandr Svatok (Dnipro-1), Bohdan Mykhaylichenko (Polissya Zhytomyr)

Meio-campistas: Taras Stepanenko, Oleksandr Zubkov, Heorhiy Sudakov (todos Shakhtar Donetsk), Andriy Yarmolenko, Volodymyr Brazhko, Mykola Shaparenko (todos Dínamo Kiev), Serhiy Sydorchuk (Westerlo), Ruslan Malinovskyi (Gênova), Mykhailo Mudryk (Chelsea) , Viktor Tsyhankov (Girona), Oleksandr Zinchenko (Arsenal)

Atacantes: Artem Dovbyk (Girona), Roman Yaremchuk (Valência), Vladyslav Vanat (Dínamo Kiev)

Grupo F

República Checa

Goleiros: Vítězslav Jaroš (Liverpool) , Matej Kovar (Bayer Leverkusen), Jindrich Stanek (Slavia Praga)

Defensores: Vladimir Coufal (West Ham United) , David Doudera (Slavia Praga), Tomas Holes (Slavia Praga), Robin Hranac (Viktoria Plzen), David Jurasek (Benfica), Ladislav Krejci (Sparta Praga), Martin Vitik (Sparta Praga) , Tomas Vicek (Slavia Praga), David Zima (Slavia Praga)

Meio-campistas: Antonin Barak (Fiorentina), Vaclav Cerny (Wolfsburg), Lukas Cerv (Slavia Praga), Matej Jurasek (Slavia Praga), Ondrej Lingr (Feyenoord), Lukas Provod (Slavia Praga), Michal Sadilek (Twente), Tomáš Souček ( West Ham United) , Pavel Sulc (Viktoria Plzen)

Atacantes: Adam Hlozek (Bayer Leverkusen), Tomas Chory (Viktoria Plzen), Mojmir Chytil (Slavia Praga), Jan Kuchta (Slavia Praga), Patrik Schick (Bayer Leverkusen).

Geórgia

Goleiros: Giorgi Mamardashvili (Valência), Giorgi Loria (Dinamo Tbilisi), Luka Gugeshashvili (Qarabag)

Defensores: Solomon Kverkvelia (Al-Okhdood), Giorgi Gvelesiani (Persépolis), Guram Kashia (Slovan Bratislava), Jemal Tabidze (Panetolikos), Lasha Dvali (APOEL), Luka Lochoshvili (Cremonese), Otar Kakabadze (Cracovia), Giorgi Gocholeishvili ( Shakhtar Donetsk)

Meio-campistas: Giorgi Chakvetadze (Watford), Anzor Mekvabishvili (Universitatea Craiova), Gabriel Sigua (Basel), Otar Kiteishvili (Sturm Graz), Nika Kvekveskiri (Lech Poznan), Giorgi Kochorashvili (Levante), Gabriel Sigua (Basel), Sandro Altunashvili ( Wolfsberger, Levan Shengelia (Panetolikos), Giorgi Tsitaishvili (Dínamo Kiev), Saba Lobjanidze (Atlanta United), Zuriko Davitashvili (Bordéus)

Atacantes: Georges Mikautadze (Metz), Budu Zivzivadze (Karlsruher), Giorgi Kvilitaia (APOEL), Khvicha Kvaratskhelia (Napoli)

Portugal

Goleiros: Diogo Costa (FC Porto), José Sá (Wolves) , Rui Patrício (AS Roma)

Defenders: Antonio Silva (Benfica), Danilo Pereira (PSG), Diogo Dalot (Manchester United), Goncalo Inacio (Sporting CP), Joao Cancelo (FC Barcelona), Nelson Semedo (Wolves), Nuno Mendes (PSG), Pepe (FC Porto), Rúben Dias (Manchester City)

Midfielders: Bruno Fernandes (Manchester United), Joao Neves (Benfica), Joao Palhinha (Fulham FC), Ruben Neves (Al-Hilal), Vitinha (PSG), Matheus Nunes (Manchester City)

Atacantes: Bernardo Silva (Manchester City) , Cristiano Ronaldo (Al Nassr), Diogo Jota (Liverpool) , Francisco Conceição (FC Porto), Gonçalo Ramos (PSG), João Félix (FC Barcelona), Pedro Neto (Wolves) , Rafael Leão (AC Milão)

Peru

Goleiros: Altay Bayindir (Manchester United) , Dogan Alemdar (Troyes), Mert Gunok (Besiktas), Ugurcan Cakir (Trabzonspor)

Defensores: Mert Muldur (Fenerbahce), Ferdi Kadioglu (Fenerbahce), Zeki Celik (Roma), Abdulkerim Bardakci (Galatasaray), Ahmetcan Kaplan (Ajax), Merih Demiral (Al-Ahli), Samet Akaydin (Panathinaikos), Cenk Ozkacar (Valência). ).

Meio-campistas: Berat Ozdemir (Trabzonspor), Can Uzun (Nurnberg), Hakan Calhanoglu (Inter), Ismail Yuksek (Fenerbahce), Kaan Ayhan (Galatasaray), Okay Yokuslu (West Brom), Orkun Kokcu (Benfica), Salih Ozcan (Borussia Dortmund) ).

Atacantes: Abdulkadir Omur (Hull City), Irfan Can Kahveci (Fenerbahce), Yunus Akgun (Leicester City) , Kenan Yildiz (Juventus), Kerem Akturkoglu (Galatasaray), Barıs Alper Yilmaz (Galatasaray), Oguz Aydin (Corendon Alanyaspor), Arda Guler (Real Madrid), Cenk Tosun (Besiktas), Semih Kılıcsoy (Besiktas), Yusuf Yazıcı (Lille)

Share.
Leave A Reply